22.04.2021

АО "Экопэт" приняло участие в международной акции "Сад Памяти"

"Девятое Мая – святой день. Мы отдаём дань памяти людям, которые ценой своей жизни отстояли нашу культуру, наш взгляд на мир" - Василий Лановой, народный артист СССР.
Что бы Великая Победа жила в наших сердцах, что бы мы помнили о подвиге наших солдат - была организована международная акция «Сад памяти».
Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!
Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе. Не помешала акции и пандемия – неравнодушные жители нашей страны и зарубежья поддержали новые форматы #СадПамятиДома, высаживая деревья у себя на участках, а также выкладывая в соцсети деревья, нарисованные со своими детьми. «Сад памяти» поддержал и Президент РФ Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату. Главой государства акция объявлена ежегодной.
18 марта 2021 года акция стартовала во второй раз – в ещё большем масштабе. В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны она затронет объявленные ранее Города трудовой доблести, охватит основные памятные даты Великой Отечественной войны, места, а также имена героев.
АО "Экопэт" тоже приняло участие в акции «Сад памяти», высадив на территории завода аллею из вишен, яблонь и вязов. Точка с высадкой деревьев добавлена на карту акции - https://xn--2021-43da1a7a9a2atr2o.xn--p1ai/map
Принять участие может каждый, просто  регистрируйтесь на высадку на сайте  садпамяти2021.рф в разделе «карта». Присоединяйтесь!!! Никто не забыт, ничто не забыто.